ГлавнаяНовостиВсероссийский фестиваль дет...

Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ОВЗ

144 просмотра

В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики от 21 января 2020г.№164/01п и в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» 16 мая 2023 года на базе ГБНОУ РКОиДО «Квант» состоялся финальный (очный) тур регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ОВЗ по направлению «Литературное творчество, включая исполнительское мастерство чтецов».

Фестиваль проводился с целью развития и поддержки детского юношеского творчества, художественно-эстетического развития и воспитания обучающихся, приобщения их к ценностям российской и мировой культуры и искусства, социокультурной интеграции детей с особыми образовательными потребностями, формирования и развития доступного безбарьерного образовательного пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. От МБУ ДО «Курчалоевский ЦДТ» в фестивале приняла участие обучающаяся кружка «Художественное слово» Бердукаева Марьям, в номинации «Литературно-музыкальная композиция». В возрастной категории 13-17 лет. На фестиваль была представлено произведение «Дади Айбика».