ГлавнаяНовостиОткрытое занятие: «Мы в про...

Открытое занятие: «Мы в профессии играем».

146 просмотров

В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики от 21 января 2020г.№164/01п и в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка», в целях раскрытия творческих способностей обучающихся, обмена опытом между педагогами Курчалоевского ЦДТ 16.05.2023 года руководителем творческого объединения «Юный актер» Чимаевой Ф.Р. проведено открытое занятие на тему: «Мы в профессии играем».

       Целью занятия было стимулирование познавательных интересов, реализация творческих способностей, развитие творческой активности, развитие интонационной выразительности речи привлечения детей к творчеству, пропаганды возможности дополнительного развития детей.

        Занятие началось с повторения содержания сценки и угадывания с детьми разных профессий. Затем педагог провела упражнения для дикции, развития речевого аппарата. Вспомнив героев и поговорив о них, дети взяли свои куклы и приступили к сценке.

         В итоге занятия педагог смогла правильно настроить детей на работу, в процессе работы был сделан перерыв на физминутку, что помогло детям с новыми силами продолжить работу. Дети были восторге! Так же несколько учеников прокомментировали, что благодаря этому занятию они знают какую профессию они выберут, когда вырастут.

 

 

Ответственность за проведение возложена на педагога дополнительного образования Чимаеву Ф.Р.

 

 

 

Педагог                                                                       Муталхаджиева А.М-Э.