Конкурс зимних и новогодних поделок и рисунков «Зимние фантазии»
В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики от 21 января 2020г.№164/01п и в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» 28 декабря 2021года в МБУ ДО «Курчалоевский ЦДТ» проведен конкурс зимних и новогодних поделок и рисунков «Зимние фантазии».
Конкурс проводился с целью развития творческих способностей обучающихся, привлечения детей к искусству и развития у них интереса к изобразительному и декоративно-прикладному творчеству.
На конкурс были представлены 37 работ. Конкурс проходил в четырех номинациях: «Новогодняя елочка», «Сказочный домик», «Новогодняя игрушка», «Зимний рисунок». По двум возрастным категориям 5-9 лет, 10-15 лет.
По итогам конкурса победителями и призерами конкурса стали:
В номинации «Новогодняя елочка»:
Возрастная категория 5-9 лет
1 место – Ясаева Сумаййа обучающаяся кружка «Компьютерный дизайн»
2 место – Такалашов Адам обучающийся кружка «Художественное слово»
3 место- Абусаламова Марем обучающаяся кружка «Волшебные краски»
В номинации «Сказочный домик»:
Возрастная категория 5-9 лет
1 место – Эдиев Сайфулла обучающийся кружка «Юный инженер»
2 место – Асмаева Раяна обучающаяся кружка «Волшебные краски»
Возрастная категория 10-15 лет
1 место – Хизриев Фарудди обучающийся кружка «Непоседы»
2 место – Яхьяева Себила обучающаяся кружка «Умелые руки»
3 место – Кульчиева Аймани обучающаяся кружка «Этюд»
В номинации «Новогодняя игрушка»:
Возрастная категория 5-9 лет
1 место – Ахмаров Юсуф обучающийся кружка «Умелые руки»
2 место – Визирханова Ашура обучающаяся кружка «Умелые руки»
Возрастная категория 10-15 лет
1 место – Групповая работа обучающихся кружка «Рукодельница»
2 место – Исраилова Жаннат обучающаяся кружка «Умелые руки»
3 место- Мусанипова Иман обучающаяся кружка «Умелые руки»
В номинации «Зимний рисунок»:
1 место – Эдиева Айшат обучающаяся кружка «Этюд»
2 место – Кульчиев Зелимхан обучающийся кружка «Этюд»
2 место – Абумуслимова Айшат обучающаяся кружка «Этюд»
2 место – Тазбаева Селима обучающаяся кружка «Рукодельница»
3 место – Муртиева Аминат обучающаяся кружка «Этюд»
3 место – Шахманова Фариза обучающаяся кружка «Волшебные краски»
Руководство ЦДТ поблагодарило педагогов подготовивших участников конкурса – Вагапову Хеди Джамаллайловну, Вахаеву Фариду Абазовну, Дукацаеву Реби Селимсултановну, Кульчиеву Петимат Тупалалиевну, Муртиеву Фатиму Абдул-Вадудовну, Мусалипову Медент Юнусовну, Тимаеву Амзан Сайдемиевну, Хизриеву Фатиму Солтахмедовну, Шахманову Милану Сайтиевну.