ГлавнаяНовостиКонкурс-выставка «Горжусь с...

Конкурс-выставка «Горжусь своей Отчизной»

155 просмотров

в Центре детского творчества проведен конкурс – выставка, посвященный Дню Чеченской Республики «Горжусь своей Отчизной». Конкурс проведен в целях создания условий для формирования духовно-нравственных и художественных ценностей обучающихся.

в Центре детского творчества проведен конкурс – выставка, посвященный Дню Чеченской Республики «Горжусь своей Отчизной». Конкурс проведен в целях создания условий для формирования духовно-нравственных и художественных ценностей обучающихся. Методист Аслаханова Е. С-М. рассказала детям об истории праздника. 6 сентября в республике отмечается День гражданского согласия и примирения. Он был учрежден в 2002 году Указом первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, для которого главными задачами были – сделать все во имя мира на чеченской земле и приложить все усилия для консолидации народа. Как отмечают его соратники, каждый шаг и каждое слово Ахмат-Хаджи были нацелены на решение этих задач.

В конкурсе приняли участие 36 обучающихся творческих объединений «Этюд», «Юные умельцы», «Инспектор дорожного движения», «Непоседы»,«Мир театра», «Выразительное слово». На конкурс были представлены работы, выполненные в различных материалах изобразительного и декоративно- прикладного искусства.

По итогам жюри: 1 место заняла Асхабова Айшат, обучающаяся творческого объединения «Юные умельцы»; 2 место заняла обучающаяся творческого объединения «Мир театра» -Дагаева Айша;

3 место занял обучающийся творческого объединения «Непоседы»- Минкаилов Ахьмад. Победитель и призеры награждены грамотами Центра детского творчества.