ГлавнаяНовостиКнижная выставка «Ненан мат...

Книжная выставка «Ненан маттах лаьцна дош»

В целях исполнения Указа главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова от 28 ноября 2022 года №245 «Об объявлении 2023 года в Чеченской Республики годом чеченского языка».  Согласно Плану мероприятий по сохранению, развитию и популяризации чеченского языка, культуры и традиций чеченского народа в Курчалоевском ЦДТ, проведена книжная выставка «Ненан маттах лаьцна дош».

Выставка проводилась в целях ознакомления обучающихся с творчеством Чеченских поэтов и писателей, привития им любви и уважения к родному языку и традициям, стимулирования интереса к чтению на родном языке, воспитания в подрастающем поколении любви к творчеству, красоте. Педагоги рассказали отрывки из произведений Чеченских писателей и поэтов, в которых говорилось о значимости родного языка в жизни каждого человека, отражались культура и традиции чеченского народа.

Мероприятие прошло живо и интересно. Обучающиеся были впечатлены от того уважения и любви, с какой были написаны эти произведения.

Ответственность за проведение мероприятия возложена на методиста

Джамуханова А.Д.

Педагог                                                                                  Муталхаджиева А.М-Э.