ГлавнаяНовостиЗдоровью – Да! Наркотикам -...

Здоровью – Да! Наркотикам - Нет!

329 просмотров

В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики от 21 января 2020г.№164/01п 22 октября в творческих объединениях «Родное слово», «Непоседы», «Мир театра» проведены беседы по темам: "Даже не пробуй! Это опасно!", «Здоровью - Да! наркотикам – Нет!»

В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики от 21 января 2020г.№164/01п 22 октября в творческих объединениях «Родное слово», «Непоседы», «Мир театра» проведены беседы по темам: "Даже не пробуй! Это опасно!", «Здоровью - Да! наркотикам – Нет!», направленные на осознание обучающимися пагубности зависимости от психоактивных веществ и их последствия, формирование устойчивого отношения к принятию обучающимися только здорового образа жизни. В беседах прозвучало предупреждение, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики, потому как зависимость возникает даже с первого раза.

Педагоги Расуева Л. А.,Джамуханова А. Д., Хизриева Ф. С-А отметили, что актуальность проблемы профилактики наркомании и употребления ПАВ определяется ситуацией в нашей республике, рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков. Обучающиеся приняли активное обсуждение по данным темам.

Проведенные мероприятия помогли проявить и развить интеллектуальные и познавательные способности обучающихся по профилактике наркомании и употреблении ПАВ, расширить эрудицию.

В конце мероприятий обучающиеся получили памятки с информацией о профилактике наркозависимости и ПАВ.