ГлавнаяНовостиОбучающиеся МБУ ДО "Курчало...

Обучающиеся МБУ ДО "Курчалоевский ЦДТ" приняли участие в региональном этапе Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здор

22 мая 2021 года в МБОУ «Гимназия № 14» прошел последний день регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, в направлении «Театральное», цель которой - поддержка и развитие детского и юношеского творчества, эстетическое воспитание и художественное развитие детей.

В фестивале приняли участие и наши обучающиеся.

По итогам фестиваля, в направлении «Театральное» в номинации «Драматическая форма» (возрастная категория 7-12 лет) награждены дипломом призёра обучающиеся творческого объединения «Волшебные ступени» МБУ ДО «Курчалоевский ЦДТ», а в номинации «Театр кукол» в возрастной категории 13-17 лет награждены дипломом призёра

обучающиеся творческого объединения «Театр».

Региональный этап Большого фестиваля завершён.

Зрители насладились несколькими удивительными днями, наполненными всеми видами творчества и яркими эмоциями, а участники открыли для

себя много нового, интересного.

Организаторы фестиваля предоставили участникам и зрителям уникальную возможность познакомиться поближе с многообразием форм и жанров искусства и проявить интерес к различным видам творческой деятельности, в том числе и с целью ориентации на будущую профессию. Также зрители смогли оценить и насладиться результатом работы детских художественных коллективов и отдельных участников, а сами участники в ходе фестиваля узнали, что сплоченность, упорство, вера в результат, дружба и доброта - неотъемлемые составляющие творческой деятельности.

Мы надеемся, что Большой фестиваль детского творчества станет ступенькой к дальнейшему росту творчества детей, что зажгутся новые имена, а желание творить зазвучит в каждом с новой силой!