ГлавнаяНовостиО проведении районного этап...

О проведении районного этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

18.04.2019г.  в  целях  выявления, развития и поддержки детской одаренности в области  народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия региона  Курчалоевский ЦДТ провел  районный этап Всероссийского детского фестиваля  народной культуры «Наследники традиций».

В фестивале приняли участие 26 учащихся 10 общеобразовательных

учреждений  и 1 учреждения  дополнительного образования:

МБОУ «Аллероевская СШ №1»; МБОУ«Курчалоевская СШ №3»;                          МБОУ «Гелдаганская СШ№2»; МБОУ «Джугуртинская СШ»;  МБОУ «Джагларгинская СШ»; МБОУ «Цоци-Юртовская СШ№2»;  МБОУ «Майртупская СШ№2»;  МБОУ «Регитинская СШ»;  МБОУ «Цоци-Юртовская СШ№3»; МБУ ДО «Курчалоевский ЦДТ».

По итогам жюри  фестиваля места распределены следующим образом: I место – в номинации «Вокал» занял  фольклорный коллектив                «Седарчий»  Курчалоевского ЦДТ с песней «Нана»    и фольклорный коллектив  Аллероевской СШ№1 с песней «К1ант вина нана»;    II место – присуждено  фольклорному коллективу  Джугуртинской СШ;  III место – присвоено  фольклорному коллективу Гелдаганской СШ№2.

I место – в номинации «Сольное исполнение» заняла обучающаяся  Регитинской СШ Абдулвадудова  Танзила;

II место – присуждено обучающейся Цоци-Юртовской СШ№3 Умаровой Лиман;

III место- присвоено обучающейся  Майртупской СШ№2 Кориевой Петимат и обучающейся  Курчалоевской СШ№3 Джанхаджиевой Асет.

Победители и призеры награждены дипломами Управления образования.