ГлавнаяНовостиО проведении конкурса-выста...

О проведении конкурса-выставки «Горжусь своей Отчизной»

1000 просмотров

04.09.2020г. в Центре детского творчества прошел конкурс – выставка, посвященный Дню Чеченской Республики «Горжусь своей Отчизной».

04.09.2020г. в Центре детского творчества прошел конкурс – выставка, посвященный Дню Чеченской Республики «Горжусь своей Отчизной». Конкурс проведен в целях создания условий для формирования духовно-нравственных и художественных ценностей обучающихся. 6 сентября в республике отмечается День гражданского согласия и примирения. Этот день был учрежден в 2002 году Указом первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, для которого главными задачами были – сделать все во имя мира на чеченской земле и приложить все усилия для консолидации народа. Как отмечают его соратники, каждый шаг и каждое слово Ахмат-Хаджи были нацелены на решение этих задач, - отметила методист Аслаханова А.С-М.

В конкурсе приняли участие 25 обучающихся творческих объединений «Непоседы», «Юные умельцы», «Мир театра», «Компьютерный дизайн», «Художественное развитие». На конкурс были представлены работы, выполненные в различных материалах изобразительного и декоративно- прикладного искусства.

По итогам жюри: 1 место заняла Ахмарова Амина, обучающаяся творческого объединения «Юные умельцы»; 2 место заняла Эдиева Айша; обучающаяся творческого объединения «Мир театра»; 3 место заняла Дохтукаева Тамила, обучающаяся творческого объединения «Непоседы». Победитель и призеры награждены грамотами Центра детского творчества.