ГлавнаяНовостиМуниципального всероссийско...

Муниципального всероссийского конкурса на тему: «Учитель года».

24 просмотра

27 февраля 2024 года руководителем творческого объединения «Горец» Тулаев Ислам Амарович принял участие в Муниципальном Всероссийском конкурсе «Учитель года».

Целью конкурса является выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа труда учителя.

Конкурс начала ведущая с приветствия и объявила конкурсантов. Он был насыщен разными выступлениями обучающихся, участники Курчалоевского ЦДТ объединения «Горец» выступили чеченским народным танцем, участники с большим волнением усердно показывали свои номера, каждый номер таил в себе труд и упорство педагога. Жюри с восхищением смотрели на них и были очень заинтересованы каждым номером.

В конце конкурса ведущая дала слово жюри, они высказали свое мнение, что чеченский танец отличается от танцев других народов Кавказа своей эмоциональной насыщенностью и в то же время сдержанностью, своей одухотворённостью. Своим выступлением вы показали это, участники были очень взволнованы и рады, что их выступление оценили. Ну а педагоги гордились своими учениками.

 

«Парный чеченский танец является древнейшим танцем мужчины и женщины. Он является основой фольклорного искусства чеченского народа и требует соблюдения непререкаемых правил, канонов исполнения» - прокомментировал педагог Тулаев Ислам Амарович.