ГлавнаяНовостиМероприятия посвященное к м...

Мероприятия посвященное к международному женскому дню «8 марта».

30 просмотров

В рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка», с целью создания атмосферы праздника, воспитание любви и уважения к матери, семье, женщине, расширение кругозора учащихся, развитие чувства товарищества, способствование сплочению коллектива, укреплению дружбы между мальчиками и девочками, развитие памяти, внимания, воображение, наблюдательности, развитие организованности и самостоятельности учащихся, 6 марта 2024 года обмена опытом между педагогами в Курчалоевском ЦДТ было проведено мероприятие, посвященное к Международному женскому дню «8 марта».

На нашем праздничном мероприятии присутствовали приглашенные гости:

Тепсуркаев Адам Даудович, специалист Отдела образования Курчалоевского района.
Солтамуратов Халид Ибрагимович, специалист Отдела образования.
Бакаев Муслим Султанович, заместитель директора по ИКТ Муниципального опорного центра Курчалоевского района.
Тазбаева Имани Саид-Эмиевна, директор Курчалоевского ЦДТ.

 

Ведущая мероприятия, методист Масхадова Танзила Борисовна поприветствовала гостей и всех присутствующих в зале и рассказала о том, что в современной России 8 марта воспринимается как Праздник Женщин и Праздник Весны. В этот день есть повод поздравить дорогую сердцу женщину и преподнести ей приятный подарок. Женский День – это замечательный повод отдохнуть от ведения хозяйства и получить желанный подарок. В действительности же 8 марта – это праздник для всех. Его ещё часто называют Праздник Весны, когда каждая девушка и женщина становится особенно мила и красива. А для того, чтобы развлечься мы приглашаем наших обучающихся на сцену.

Открыли мероприятие обучающиеся кружка «Радуга» с танцем, посвященное всем женщинам. Обучающиеся рассказали стихи, исполнили песни и показали разные веселые сценки. Дети рассказывали, как они любят своих мам, какие подарки они приготовили для них в честь праздника.

     Мероприятие прошло живо и атмосферно. Обучающиеся были впечатлены от выступлений друг друга. А наши гости были восторге от выступлений обучающихся.

 

«Мероприятие прошло очень весело и интересно. С каждым разом выступление ребят все лучше и лучше» - прокомментировал гость мероприятия, Бакаев Муслим Султанович.