ГлавнаяНовостиИнформация об участии обуча...

Информация об участии обучающихся МБУ ДО «Курчалоевский ЦДТ» в региональном этапе IV Всероссийского Детского фестиваля народного творчества «Наследники традиций»

221 просмотр

В целях выявления, развития и поддержки детской одарённости в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной

успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия регионов, популяризации знаний об истоках народного творчества, о традициях, их прикладных аспектах в современной жизни, гармоничного развития личности и достижения результатов, необходимых для успешной социализации в условиях современного общества, 30 марта 2021 года проведён региональный этап Всероссийского детского фестиваля народного творчества «Наследники традиций».

В фестивале в номинациях «Декоративно- прикладное искусство», «Фольклор» и «Народный костюм» приняли участие обучающиеся творческого объединения «Седарчий» (педагог Сельхаджиева Ж.С.), обучающиеся творческих объединений «Юный мастер» (педагог Джамалдинов Н.С.) и «Рукодельница» (педагог Шахманова М.С.) .

По итогам конкурса, обучающиеся творческого объединения «Седарчий»

награждены дипломом III степени.

За хорошее участие в фестивале «Наследники традиций» и занятое

III место обучающимся и педагогу творческого объединения «Седарчий»     Сельхаджиевой Ж.С. объявлена благодарность. Участники группы «Седарчий» награждены грамотами МБУ ДО «Курчалоевский ЦДТ».

За участие в фестивале объявлена благодарность педагогам и обучающимся творческих объединений «Юный мастер» (педагог Джамалдинов Н.С.) и «Рукодельница» (педагог Шахманова М.С.).