ГлавнаяНовости«Всемирный фестиваль молодежи»

«Всемирный фестиваль молодежи»

21 просмотр

26 февраля 2024 года руководителем творческого объединения «Юный актер» Курчалоевского ЦДТ Чимаевой Фаризой Руслановной проведено мероприятие на тему: «Всемирный фестиваль молодежи».

Цели Всемирного фестиваля молодёжи и студентов включают:

-духовное и патриотическое воспитание молодого поколения через приобщение к национальному наследию, ценностям и культуре стран мира;

-популяризацию национальной культуры, укрепление разносторонних творческих, культурных и дружественных связей между странами;

-пропаганду среди молодёжи идей нравственности, доброты, порядочности, уважения друг к другу.

         Наше мероприятие сегодня посвящено уникальному и масштабному событию, которое состоится в нашей стране, – Всемирному фестивалю молодежи.  Педагог рассказала обучающимся, что Россия открыта миру и нацелена на взаимовыгодное сотрудничество. Одна из форм сотрудничества между странами – международные фестивали. Фестиваль – это всегда настоящий праздник! Обучающимся на мероприятии рассказали о программе и предложили выбрать наиболее интересное для них событие, познакомили с символом фестиваля — Чебурашкой, девизом фестиваля - «Начнем будущее вместе!». Им представили интерактивную карту, элементы которой раскрыли смысл и содержание каждой площадки фестиваля. Кроме того, педагог предложила обучающимся ответить на вопросы, связанные с темой, — например, назвать трех ученых и их изобретения или выбрать книгу русского автора, которую можно подарить иностранным гостям. И провели викторину, в ходе которой узнали, несколько интересных фактов о фестивале: какой танец привезли в СССР гости мероприятия в 1985 году, какая песня на русском языке стала популярна за рубежом и т.д. Они обсудили не только прошлое и настоящее Всемирного фестиваля молодежи, но и его будущее. Ребятам предложили представить свое видение мероприятия через 20 лет, поговорили с ними о возможном появлении новых форматов и технологий.

В конце ребята пришли к выводу, что участников ждет насыщенная деловая, научная, образовательная, спортивная и культурная программа, каждый сможет найти для себя что-то интересное.