Цвет сайта: Ц Ц Ц

Предписание

Сегодня в 11:48 0 0 комментариев
Проведение мероприятий, приуроченных Дню Героев Отечества
Согласно плану Департамента Образования Мэрии г.Грозного и плану организационно-массовых мероприятий МБУ ДО «ДДТ Ленинского района г.Грозного», прошла постановка исторического театрализованного представления, приуроченного Дню Героев Отечества. Так же во всех кружках ДДТ были проведены беседы с целью расширения знаний о героических страницах истории нашего Отечества и своей малой Родины. День Героев Отечества ежегодно отмечается в РФ 9 декабря. Дата приурочена к празднику Российской империи – Дню Георгиевских кавалеров.
Сегодня в 09:00 10 0 комментариев
В Москве прошло V Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей
6 и 7 декабря в г. Москва прошло V Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей, посвящённое 100-летию системы дополнительного образования детей
Вчера в 16:38 5 0 комментариев
Беседа "История Конституции основа демократии России"
10 декабря 2018 года педагог Мержоева Э.А. провела в объединении "Юный эколог" беседу на тему "История Конституции основа демократии России".
Вчера в 16:02 6 0 комментариев
Операция Кормушка
Коллектив ЭБС провел Операцию «Кормушка» для помощи птицам выжить в суровых зимних условиях.

Задачей данной операции было:
1.    Развитие навыков наблюдения за живыми объектами.
2.    Научиться определять зимующих птиц по внешнему виду, выявление особенностей их кормового поведения.
3.    Приобрести  практические навыки изготовления кормушек и подкормки зимующих птиц.
4.    Воспитывать бережное отношение к родной природе

Вчера в 10:24 8 0 комментариев
"INGENIUM-2018"
Вчера в 10:21 7 0 комментариев
7 декабря 2018 39 0 комментариев
Беседа с детьми. День героев Отечества.
В период с 5 декабря по 7 декабря 2018 года в МБУ ДО  «ЦДТ г. Аргуна», а также на базе СОШ 1 и СОШ 4 проведены беседы, посвященные празднованию Дня героев Отечества (9 декабря).

Педагоги рассказали об истории возникновения праздника День Героя Отечества, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.
Так, педагог объединения «Волшебный узелок» Магомадова З.С. показала обучающимся объединения «Волшебный узелок» презентацию "Ахмат-Хаджи Кадыров – герой нашего времени". В ходе беседы ребята узнали множество интересных биографических фактов из жизни первого Президента Чеченской Республики, Герое России А.А. Кадырове, о том, какой неоценимый вклад внес Ахмат-Хаджи в дело процветания нашей республики, с именем которого связано экономическое и культурное развитие республики.
Педагоги музыкально-театрального объединения «Ассорти», «Юный этнограф», «Мелодия» рассказали обучающимся о героях чеченцах, участниках Великой Отечественной войны, о героических личностях, пожертвовавших своими жизнями во имя свободы от немецко-фашистской оккупации. Ребята узнали о героическом подвиге защитников Брестской крепости, среди которых отважно сражались сотни воинов-чеченцев, имена многих из которых до сих пор остаются неизвестными.
Проведенные беседы соответствовали поставленным целям, проводились с использованием мультимедийных средств, что оказало влияние на эмоциональную сторону. Беседы прошли на хорошем методическом уровне, соответствовали поставленным задачам воспитания.
7 декабря 2018 37 0 комментариев
Беседа"Слава героям"
07 декабря 2018 г. педагог дополнительного образования Мержоева Э.А. провела беседу с обучающимися объединения "Юный эколог" на тему "Слава героям"
7 декабря 2018 0 0 комментариев
7 декабря 2018 43 0 комментариев
День Матери
25 ноября в стране отмечается Международный  праздник – в честь Матерей. Во всех объединениях шла подготовка к этому событию.
6 декабря 2018 69 0 комментариев
Конкурс исполнения нашидов, посвященный Дню рождения Пророка Мухаммада (Да благословит и приветствует его Всевышний
6 декабря 2018 года в Республиканском Центре развития творчества детей и юношества прошел конкурс исполнения нашидов, посвященный Дню рождения Пророка Мухаммада (Да благословит и приветствует его Всевышний) среди обучающихся учреждений дополнительного образования.
Страницы: 1 2 3 4